Сокращенцам дадут работу

http://www.gorodnews.ru - Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

Смоленск накрыла очередная волна сокращений. С октября по декабрь своих рабочих мест лишатся 178 человек. Именно столько сотрудников вынуждены будут уволить 18 организаций.



Самое большое количество людей сократит Смоленский авиационный завод. К 30 ноября 148 сотрудников предприятия должны будут освободить свои рабочие места.



«Сейчас в картотеке центра занятости имеется 805 вакансий. Ими могут воспользоваться 2010 человек», - рассказали в городском центре занятости.



А на этой неделе чиновники в очередной раз решили устроить свидание безработным с их потенциальными работодателями. Всех, кто отчаялся самостоятельно трудоустроиться, приглашают на ярмарку вакансий, которая пройдет 23 октября с 10.00 до 13.00 часов по адресу: улица Шевченко, 87. Рабочие места смолянам будут предлагать в основном городские муниципальные коммунальные предприятия. Поучаствовать в ярмарке собирается и городской военкомат. Военные предложат смолянам службу по контракту. Вакантных мест в армии сейчас предостаточно. По плану минобороны из Смоленской области на контрактную службу должны отправиться 84 человека, пока нашлось всего семеро желающих послужить Родине за деньги.



Автор: Юлия ЛЕБЕДЬКО, Елена БЕЛАЯ

АиФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь