Смоленские наркополицейские изъяли 90 килограмм марихуаны

http://smol.kp.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

Эта самая крупная изъятая партия марихуаны за всю историю управления.



Сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области задержан местный наркоторговец, занимавшийся изготовлением и сбытом марихуаны. При обыске его дома обнаружен и сам наркотик. Причем такого количества марихуаны смоленские наркополицейские за всю историю управления еще не видели.

Автомобиль «Нисан-Премьера», за рулем которого находился 42-летний житель Починка, задержали в починковском районе. Как выяснилось, мужчина официально нигде не работал. Сначала наркополицейские обыскали машину, а потом и дом задержанного. Оказалось, что все буквально было напичкано наркотиками - в багажнике, в различных ёмкостях, пакетах, сумках, на полу и на чердаке - везде была марихуана. По данным управления всего было обнаружено 90 килограмм марихуаны, что в 900 раз превышает особо крупный размер. Наркополицейские подсчитали, что этого количества зелья хватило бы для приготовления более 100 тысяч разовых доз. В доме были обнаружены и приспособления для изготовления доз.

Наркодилера арестовали и отправили в следственный изолятор. По оперативной информации, скорей всего, наркотик предназначался для двух российских столиц — именно там задержанный сбывал марихуану.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь