Назвать плохие дороги Смоленска проблемой, одной из многих, уже нельзя

http://www.gorodnews.ru - Добавил skull в категорию Общество

Это настоящая головная боль для многих районов нашего города. Избавить жителей своего округа от этого «российского недуга» решил депутат городского Совета Дмитрий НОВИКОВ.



На прошлой неделе жители домов 9, 10 и 11, расположенных в микрорайоне Королевка, были неожиданно и приятно удивлены появлением под их окнами дорожной строительной техники. На протяжении нескольких дней специалисты дорожного хозяйства восстанавливали проезжую часть возле многоэтажек. Работа за это время была проделана немалая. Сейчас ремонт дорог ведется и во дворах домов микрорайона Ситники. Закончить работы планируется в ближайшее время.



Катастрофическое состояние дорожного покрытия уже давно волновало жильцов домов. Особенно актуальным вопрос стал в осеннее время, когда дожди размыли остатки асфальта, а лужи «замаскировали» глубокие ямы. По таким дорогам не только ездить автомобилям, даже пешеходам было неудобно передвигаться. Поэтому жители Ситников и Королевки обратились за помощью к депутату. Дмитрий Новиков не оставил без внимания обращения граждан.



Конечно, ремонт дорог во дворах нескольких домов не решит всех проблем смоленского бездорожья. Но молодой депутат городского Совета намерен продолжить борьбу с плохими дорогами в своем округе. На следующий год запланирован ремонт дорожных покрытий во дворах еще ряда домов Ситников и Королевки.



Лидия Яковлевна, жительница дома №10 микрорайона Королевка:



- Я благодарна депутату Дмитрию Новикову за то, что он откликнулся на нашу просьбу. Уже не один год мы стараемся добиться того, чтобы у нас во дворе сделали нормальную дорогу. Куда мы только ни обращались, но везде нам либо обещали, либо сразу разводили руками. Говорили, что денег нет и что наш двор не один такой во всем городе. Мы уже были готовы смириться с тем, что у нас вообще скоро не останется дороги. Ведь ямки были настолько глубокими, что машины в них чуть ли колесами не проваливались.



Обращение к депутату было нашей последней надеждой. Поначалу мы и не рассчитывали, что Дмитрий Юрьевич сможет нам помочь. Но он не оставил нас, не закрыл дверь, а внимательно выслушал. Хотя и не обещал сразу решить все проблемы. Не пообещал, но сделал! И вот теперь у нас во вдове новая дорога.



газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь