Фото: Жители Промышленного района мерзнут в своих квартирах

Добавил Varvara в категорию Общество

В социальной сети появилась жалоба от жительницы дома №17 по улице Рыленкова.


Женщина сообщила, что 11 ноября им отключили горячую воду и отопление из-за проведения ремонтных работ. После завершения ремонта горячее водоснабжение восстановили, но батареи в квартирах жильцов еле теплые. По словам смолянки, из пяти батарей нормально греет лишь одна.


«И в очередной раз в ЧС ЖЭУ #6. Неделю назад уже писала сюда об их отношении к жильцам многоквартирного дома. Вчера на Рыленкова 17 было отключение горячей воды и отопления в связи с ремонтными работами. И как итог, мы опять без отопления (греет нормально 1 батарея из 5).С утра позвонила на горячую линию. Через час пришел сантехник. Потрогал батареи, ответ гениальный "так они греют, просто давления нет, надо спускать завоздушенность на 5 этаже". Пошёл туда, дошел или нет сказать не могу. Но на данный момент температура воды в батареях 36 градусов (а должна быть 60-70).Что с этим делать? Где найти на них управу? Ведь он мог через подвал спустить завоздушенность и всё....а мы сидим, греемся обогревателями и платим деньги за обслуживание дома (которое оставляет желать лучшего), за отопление( которое 36 градусов),за свет (потому что пытаемся обогреться)», - рассказывает автор поста.


Пользователи уточнили, что в их домах складывается аналогичная ситуация. Например, в доме №5 по улице Фрунзе батареи второй год подряд едва теплые. Жильцы вынуждены пользоваться обогревателями и тепло одеваться.




Фото: Надежда Михайлова


Текст: Наталья Никитина


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь