Основательница секты окажется на скамье подсудимых

Добавил Varvara в категорию Происшествия

По вине жительницы Смоленска пострадали несколько человек.


В Смоленской области 48-летняя злоумышленница создала религиозную секту «Эллэ-Аят». Она втиралась в доверие к людям и заставляла вступать их в свою организацию.


С 2012 года в своем жилище она проводила собрания группы вовлеченных, прекрасно понимая, что методика учения крайне негативно сказывается на психическом и физическом здоровье ее последователей.


В результате ее действий, согласно заключениям судебно-психиатрических экспертиз, причинен вред психическому и физическому состоянию здоровья людей, который является последствием длительного психологического деструктивного воздействия и расценивается как тяжкий вред здоровью. Незаконную деятельность религиозного объединения пресекли сотрудники центра по противодействию экстремизма УМВД России по Смоленской области и регионального управления Федеральной службы безопасности России.


В отношении смолянки возбудили уголовное дело по статье 239 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь