Как подготовить автомобиль для путешествия?

Добавил tanechka 1967 дней назад в категорию Pазное

Чтобы отправиться в путешествие на автомобиле со спокойной душой, понимая, что никаких происшествий по ходу поездки не произойдет, потребуется проверить все надежные узлы и агрегаты машины. Также не лишним будет взять парочку запасных шин, на случай возможных проколов, положить весь необходимый багаж каждого из членов семьи и после этого начинать движение.

Но давайте не будем скомпоновать все детали в одно, и глубже рассмотрим то, что обязательно должно присутствовать в автомобиле для комфортного путешествия в дальние края.

Начнем с набора безопасности. В него включены треугольник, чтобы помечать место аварий, или вынужденной остановки, дабы на дороге можно было различить транспортное средство, огнетушитель на случай возникновения нештатной ситуации связанной с задымлением или не дай бог возгоранием автомобиля, аптечкой со всеми необходимыми лекарствами и, само собой разумеется, трос, за которой автомобиль можно будет эвакуировать в том случае, если он не сможет продолжить движение по причине, например, закончившегося бензина.

При этом всем важно знать, что отсутствие аптечки в европейских странах – это довольно серьезное нарушение, которое может повлечь за собой штраф. До начала путешествия стоит осмотреть ее на предмет просроченных таблеток мазей и прочего.

Помимо вышеперечисленного в багажнике должны находиться в зависимости от количества членов семьи светоотражающие жилеты, чтобы было видно, что на дороге люди, если что-то случилось вынужденное или непредвиденное.

При том, что возможны проколы колеса из-за мелких предметов на дороге, не лишним будет положить домкрат.

Далее хочется поговорить про шины. Почему выделяем этот предмет в отдельную графу? Потому что их техническое состояние должно соответствовать европейским нормам. Шины ведь не только отвечают за оптимальное перемещение по дорогам общего пользования, но и позволяют работать системам автомобиля более эффективно, например ABS. Правильный подбор шин для поездки – залог того, что комфорт и безопасность не будут нарушены. Чтобы обеспечить последнее потребуется проверить степень износа протектора. По словам многих экспертов, если канавка протектора стала меньше 3 мм, то шины следует тут же менять. А если глубине еще меньше – до 1.6 мм, то замена шин принудительна. Также шины не лишним проверить на предмет мелких дырок и проколов, так как при езде на таких шинах возможны ее разрывы, что на относительно высоких скоростях может привести к печальным последствиям.

Ну и само собой необходимо контролировать давление в шинах, потому что оно тоже оказывает некоторое влияние на расход топлива и общую безопасность. Купить датчики давления в шинах можно в компании http://alltpms.ru/. Снижение давление в шинах может происходить по причинам инфильтрации воздуха через незаметные обычному глазу промежутки, между мелкими частицами резины, которые чаще всего вызваны повреждениями или банальным износом шин от времени. Если давление в шинах слишком низкое то начинается эффект качения, и требуется больше мощностей от двигателя чтобы автомобиль передвигался оптимально по трассе. От этого возрастает и расход топлива, и впоследствии неоптимальное торможение.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь