Как обустроить дачный дом

Добавил tanechka 1966 дней назад в категорию Pазное

Современный стиль в настоящее время актуален, так как дает самые различные варианты в оформлении помещений.

Дизайн этого направления в первую очередь в качестве основных материалов предлагает кирпич или камень. Для стен и потолка используются краска и обои. Цветовые решения - разные нейтральные оттенки и яркие насыщенные тона.

Гостиная – главная комната в доме, основным ее украшением считается камин. Здесь может стоять старый диван, плетеные кресла, обеденный стол больших размеров. На полу обязательно должен быть ковер. Акцентными пятнами являются картины на стенах, цвета неяркие - коричневый и светло-синий.

Кухня должна иметь все коммуникации, самое необходимое количество мебели - навесные шкафы, рабочие и обеденные столы. В качестве осветительных приборов используется люстра и точечные источники света над поверхностями для готовки. Столешница и фартук делаются из кафельной плитки, камня и дерева. Обязательно нужны комнатные живые цветы в горшках. Стены украшаются предметами ручной работы: доски для резки, тарелки с узорами. Скатерть на столе накрыта льняная. Занавеси на окнах из натурального сатина с неброским рисунком.

Если делать кухню-гостиную, здесь можно поставить обеденный стол, взяв его из кухни и освободив пространство для приготовления еды.

Спальня обычно находится на втором этаже. Одна стена у изголовья покрывается неяркими обоями с геометрическим или цветочным рисунком. Остальные - состоят из незакрытого бруса, который покрашен защитным лаком. Кровать бывает металлическая с кованым изголовьем или деревянная с нижними ящиками для хранения постельного белья и всяческих хозяйственных предметов. В комнате должен быть комод и одежный шкаф с распашными дверями.

Террасу или веранду можно застеклить или оставить открытой. Стол и кресла - легкие плетеные. На них лежат вышитые подушки, на которые удобно облокотиться во время семейных посиделок. Есть небольшой шкаф для кофейной и чайной посуды. На окна застекленной террасы вешаются короткие светлые занавески или прозрачный легкий тюль. На открытой веранде вьется и закрывает помещение от солнца плющ или виноград.

Прихожая в доме просторная. Из мебели ставится обувная полка, открытая вешалка, небольшая тумбочка для ключей и сотовых телефонов, для усиления сотового сигнала на даче воспользуйтесь услугами компании mobilebooster.ru. В помещении около входной двери можно поставить шкаф для садовых инструментов. В качестве декора на полу кладется вручную вязаная дорожка и несколько плетеных корзин.

В мансарде можно сделать спальню. Если же она больших размеров, устраивается детская с зоной для тихих настольных игр. Рядом вешаются брусья и гамак.

Стены в мансарде постепенно уменьшаются в размерах по прямой линии. Окна в крыше нестандартные различной величины. Если окрасить поверхности сочетающимися красками пастельных тонов, повесить шторы различной длины в зависимости от величины окон, получится стильное интересное помещение

При выборе стиля для устройства дома важно знать, будет ли он использоваться зимой или только летом.

Советы для оформления интерьера:

1. Не надо вывозить на дачу старые ненужные вещи, которые жалко выкинуть.

2. Необходимо зонировать пространство на места, где можно отдохнуть и успокоиться и, где нужно трудиться.

3 .Шторы должны быть из натуральных тканей с добавлением искусственных нитей для более длительного использования.

4. Бывшую в употреблении мебель можно применять в интерьере, предварительно реставрировав, покрасив и поменяв обивку.

5. На кухне должны быть цветы в горшках, и висеть пучки лекарственных и пряных трав.

6. Мебель для веранды подходит плетеная из лозы или ротанга.

7. Не делать пластиковые окна, не использовать поливинилхлоридные материалы и другие химические элементы.

8. Для проведения длинных новогодних праздников в любом случае нужна печка или камин.

9. Деревянный сундук или старый комод, льняные скатерти, полотенца и салфетки, вязаные половики, вышитые наволочки на подушки, старые часы с кукушкой придадут дому характер старины.  


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь