Кабинет руководителя

Добавил tanechka 1958 дней назад в категорию Pазное

Сегодня оформление рабочего места начальника, его кабинета, претерпело некоторые изменения в сравнении с тем, что было в советские времена. Излишняя, показная дороговизна материалов, громоздкая мебель – все это ушло в прошлое. Обычно современный офис полностью обустраивается в едином стиле, и кабинет шефа выглядит как основа, стержень остального офисного интерьера.

Стандартный кабинет руководителя сейчас – это три зоны, отличающиеся функциональностью. Это зона, где непосредственно работает начальник, зона отдыха, и часть кабинета, где происходят переговоры. Существует офисная мебель, считающаяся минимумом для оформления кабинета босса – это удобный письменный стол с необходимым числом приставок, кресло и шкафы, в нужном количестве. В определенном месте кабинета нужно оборудовать уголок, где разместится необходимая офисная, или иная техника.

В качестве дополнения рабочие столы начальников содержат в большинстве случаев брифинг, а также небольшой столик сбоку. Для начальника компьютерные кресла обычно не приобретаются, кресло руководителя – это сочетание комфорта и респектабельности. Нередко такие кресла оснащаются механизмами, позволяющими легко регулировать положение спинки, высоту самого кресла, а также поворотными механизмами. Разумеется, кресла чаще кожаные, как знак высокого положения человека. Для руководителя лучше всего купить кожаное кресло.

Для оснащения зоны отдыха используют диваны, причем данный предмет мебели может послужить и при проведении небольшого совещания, скажем, с двумя заместителями. О высоком положении хозяина мебели должно говорить все в интерьере, и столы, например, используются из дорогостоящих материалов. Допустимы массивные столешницы, часто с оригинальными ножками и дополнительными элементами декора.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь