Разновидности бетона

Добавил tanechka 1951 день назад в категорию Pазное

На сегодняшний день в мире выпускается несколько марок бетона, отличающихся между собой техническими характеристиками и ценой. Большим спросом пользуется бетонный раствор М300 – наиболее прочная смесь. Он общеприменим при строительстве жилых зданий, многоэтажных монолитных каркасов промышленных сооружений и других строений, требующих высокопрочного основания. Исключительная выносливость и долговечность этой разновидности оправдывают его стоимость. Также очень востребованным считается бетон М200, производимый из экологически чистого натурального сырья на современном оборудовании. Он принадлежит к категории так называемых тяжелых бетонных растворов, используемых при проведении различных строительно-ремонтных мероприятий, к примеру, при благоустройстве пешеходных и тротуарных дорожек. Представлен качественный бетон на сайте istra-nv.com, здесь вы обнаружите бетонный завод «Истра-НВ». Кроме этого широкое применение он получил при заливке фундаментных оснований и конструкционных элементов. Его подразделяют в зависимости от:

• Веса;
• Густоты;
• Вида заполнителя;
• Вяжущих составляющих.


Немаловажное значение в строительстве имеет и бетон М250, выпускаемый в большом объеме. Он полностью соответствует всем строительным нормам и требованиям. Чаще всего такой тип бетона применяется при благоустройстве дачных участков, садовых домиков. Для этой марки характерна невысокая цена в сочетании с высокой прочностью, необходимой для возведения малых строений. Также бетонный раствор М250 можно применить для формирования плиточного основания или лестничных маршей.

На современном рынке строительных материалов можно найти бетон М400 – самый прочный из всех существующих составов. Он незаменим при строительстве высотных комплексов, массивных зданий и промышленных строений. Для данной разновидности бетонной смеси характерны не только абсолютная выносливость, прочность и долговечность, но и высокая стоимость, вполне оправданная высочайшими техническими особенностями и износоустойчивостью материала. 
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь