Крым вне сезона. Стоит ли ехать?

Добавил tanechka 1952 дня назад в категорию Pазное

Всем привет! Не так давно мое руководство направило меня в рабочую командировку в Крым. Скажу честно, желания никакого не было, т.к. куча навалившихся проблем, да и Крым у меня ассоциируется с морем, солнцем, детьми и их визгами (всегда были в летний период).


А сейчас в моем родном городе льет проливной дождь, листья уже давно опали, все серое, мокрое и скучное. Поездка приходилась на октябрь, и посещать полуостров в это время года мне не доводилось, пугала отвратительной погодой, схожей с нашим климатом.


Но работа есть работа, выбор не представлялся возможным. Поэтому в ближайшее время был забронирован номер в гостинице, договорились с арендой автомобиля в Крыму, и куплены билеты на самолет.


Сказать, что меня ждало разочарование?


Нет… Я был преисполнен прекраснейшего настроения от увиденного. Красота! Сказочная красота! Я и подумать не мог, что Крым в октябре может быть завораживающим, сказочным!


По прилету в аэропорт Симферополя, меня уже ждал автомобиль, который был забронирован заранее. Скажу я вам, ну очень удобная услуга! В последнее время аренда авто все больше и больше процветает. Большой выбор фирм, машин, качества обслуживания. Фирма, у которой бронировало мое руководство аренду авто, называется Крым Ваш (аренда авто в Крыму и Ялте). Скажу честно, мне понравилось - все формальности прошли быстро, менеджер приятный, доброжелательный, машинка по душе пришлась: чистенькая, непоюзанная. И как оказалось, чем еще хороша поездка в октябре-ноябре, так это цены за аренду машины сравнительно ниже, даже очень и выбор больше! Я брал машину на 2 недели, так еще и скидочку сделали с маленьким подарочком. Мелочь, но все же приятно и настроение повышает!


В моей поездке все складывалось на удивление самому себе все удачно как в работе, так и в свободном времяпровождении. Свободного времени оставалось каждый день предостаточно, так почему бы в гордом одиночестве, без присутствия жены, детей, которым всегда что-то надо, не полюбоваться волшебными осенними пейзажами леса, гор, моря?


Поверьте мне, осенью в октябре-ноябре есть что посмотреть на полуострове!!!


Очень сложно что-то выделить из местных красот, но здесь и правда есть что посмотреть-это время, когда все вокруг бордово-красного цвета: и леса, склоны, кустарники.


Очень живописны окрестности Бахчисарая , а на Ай-Петри осенью гораздо красивее чем летом. Просто »башню сносит»! Я порой даже не задумывался куда конкретно ехать, останавливался на машине и просто бродил по лесу, наслаждался высокими скалами, сидел на берегу моря и наслаждался тишиной и природой. В такие моменты много размышляешь, приобретаешь покой, единение с природой, чувствуешь умиротворение, переосмысливаешь моменты своей жизни. Осенью можно ощутить гармонию и тишину. Все экскурсоводы разъехались, отдыхающих почти нет, поток людей сильно снижет с этот период ну и цены на все на много ниже, чем в сезон.


Если бы не довелось отправиться в рабочую командировку, так бы и не узнал, что Крым осенью похож на некую сказку! Поэтому рекомендую всем, особенно парам, которые могут позволить оставить своих чад с бабушками и дедушками дома, найти возможность приехать в Крым поздней осенью и насладиться великолепием природы ну и естественно друг другом.


Если не получается поездка на своей машине, то однозначно тогда на арендованной машине. Это, как я уже писал, дешево, комфортно, не привязан по времени к расписанию транспорта и возможность побывать там, где мало кто был. А уж мест, где побывать предостаточно. Сейчас в Крыму развивается фототуризм. Люди организовывают туры, чтобы посмотреть нетипичный Крым. А тут сами прокладываете себе маршрут, запечатлев удивительные кадры на своей камере, телефоне или квадрокоптере.


Крым прекрасен всегда! Именно к такому выводу я пришел, возвращаясь на самолете домой. Командировка удалась на все 100%-и по рабочим вопросам и даже отдыхом. Я так не отдыхал, когда летом с семьей были на море! Теперь хочется скорее поделиться со своими домашними, а также коллегами моими фотками и впечатлениями. Всем пока!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь