«Ее нашли на обочине дороги». Требуется помощь зверски избитой 19-летней смолянке

https://livefund.ru - Добавил alla в категорию Общество



Ангелине всего 19 лет. Но за свою недолгую жизнь она уже перенесла столько, сколько не каждому взрослому дано вынести и выстрадать.


Умница, отличница, участница школьных походов и мероприятий, танцовщица, школьный диджей, невероятная красавица — это всё о ней. Истощённая, мучающаяся невыносимыми болями, обездвиженная, пострадавшая от рук неизвестных бандитов  — это, к сожалению, тоже о ней…


В 16 лет Ангелина влюбилась. Парень казался тем самым, единственным, которого некоторые ждут всю свою жизнь. А ей, Ангелине, повезло — встретила его еще школьницей! Красивая любовь переросла в семейную жизнь, в 18 лет Ангелина вышла замуж. И родила ребёнка — чудесного мальчишку, Максимку. Ангелина работала страховым агентом, учиться дальше ей не позволили обстоятельства — молодая семья, беременность, а потом и малыш.


Беда пришла внезапно. Шестого июля 2018 года Ангелину ждали дома. Но приближалась ночь, а девушки всё не было. Это было непохоже на Ангелину — она заботливая мама и жена, и никогда бы не позволила себе так задержаться, не предупредив домашних. Кроме мужа и сына у Ангелины еще чудесные родители и трое младших братьев и сестёр, самому маленькому всего 2 года.



Ангелина с мамой

Ангелину нашли на трассе Москва-Минск, на обочине. Избитую и без сознания. Врачи «скорой» констатировали тяжелейшие открытый перелом черепа, сломанные рёбра, тяжёлую травму левого лёгкого. Девушка была на грани жизни и смерти.


Всё, что произошло дальше, напоминало маме Ангелины страшный сон — непонятно было, выживет дочь или нет, что делать, куда бежать, кто и зачем избил молодую красивую девушку, было ли изнасилование… Трое своих детей и внук Максимка, сын Ангелины, остались на руках мамы.


Ангелина выжила. Она реагирует на свет, звуки, панически боится мужчин. Даже врачи-мужчины вызывают у неё поистине животный страх. При появлении в палате мужчины Ангелина съеживается, начинает плакать и выть, а в глазах её плещется такой ужас, что сразу становится понятно — она помнит то, что с ней сделали и невероятно боится, что её кто-то обидит. Так же громко и горько Ангелина плачет, когда слышит плач своего сына.


«Не бойся, его никто не обижает, он просто игрушку хочет!» — успокаивает мама Ангелину. Та ненадолго затихает. За 5 месяцев болезни Ангелина похудела так, что когда она лежит, закутанная в одеяло, то непонятно, есть ли вообще кто-нибудь на кровати…


Несмотря на тяжелейшую травму Ангелина выжила и пытается восстановиться. Ей невероятно больно, мышцы находятся в постоянной спастике, даже простое разжатие кулаков даётся ей невероятно трудно. Во время массажа Ангелина кричит, а завидев инструктора по лечебной физкультуре вообще забивается в угол и смотрит оттуда своими огромными, полными ужаса глазами…


Муж Ангелины подал на развод. Семья Ангелины уверена, что он имеет какое-то отношение к происходящему… Сейчас идет процесс лишения его родительских прав. Идёт и следствие, недавно Ангелину возили на судебно-медицинскую экспертизу. Но самое главное — что идёт и процесс восстановления Ангелины.


Врачи реабилитационного центра «Три сестры» надеются, что Ангелина сможет набрать вес, мышцы окрепнут, а сама девушка начнет разговаривать. Ангелина уже может есть из ложки, пить, даёт понять, когда ей больно или холодно. Процесс реабилитации был начат очень вовремя, так что у Ангелины есть все шансы через какое-то время обнять своего сына и сказать спасибо своей маме, поистине героической женщине. Мама Ангелины не теряет времени зря — она успевает ухаживать за 4 детьми, за Ангелиной, параллельно занимаясь медицинскими и судебными вопросами дочери.


Мы очень хотим, чтобы виновных в этой трагедии нашли. Но еще больше мы хотим, чтобы Ангелина выздоровела и забыла всё это как страшный сон, как кошмар, которого в её жизни просто не должно было случиться.


Ангелине очень нужна реабилитация, поэтому мы просим вас помочь девушке. Маленький Максимка очень скучает по своей маме и тянет к ней ручки. Взять малыша Ангелина пока не может. Но обязательно сможет. Мы в это верим.


Фонд помощи взрослым «Живой» собирает для девушки 480 тысяч рублей.



Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь