Современная медицина: рефлексотерапевты и анестезиологи-реаниматологи, фармакология в помощь

Добавил tanechka 1910 дней назад в категорию Здоровье

Современные медицинские технологии активно развиваются и внедряются в практическую медицину, появляются новые направления и специальности врачей, помогающих пациентов как можно менее болезненным путем восстановить утраченное здоровье. Многие отрасли науки активно взаимодействуют между собой, чтобы сделать процесс лечения и реабилитации пациента максимально комфортным и безопасным, как можно скорее восстановить утраченные функции и нормализовать общее состояние. Есть методики, которые помогают пациентам даже без применения медикаментов и инвазивных вмешательств.


Лечение руками и не только: рефлексотерапевт


Сегодня активно и динамично развивается такое направление в медицине как рефлексотерапия – это воздействие на биологически активные точки организма с целью активизации метаболизма и улучшения трофики тканей, устранения застойных явлений и болевых ощущений. Врачи рефлексотерапевты ведут прием в клиниках по предварительной записи https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/refleksoterapevt/, применяя как ручное воздействие на биологически активные точки, так и на определенные зоны за счет иглоукалывания и многих других индивидуально подобранных практик. Методика определяется исходя из диагноза, возраста пациента и всех имеющихся сопутствующих патологий, применяется целый курс лечения, который существенно улучшает общее состояние.


Операции и наркоз: анестезиолог-реаниматолог



Многие хирургические манипуляции болезненны и требуют для проведения вмешательство местной анестезии, регионарного обезболивания или общего наркоза. Анестезиология не стоит на месте, постоянно совершенствуются методики обезболивания пациентов при проведении различных оперативных вмешательств. При необходимости оперативного вмешательства предварительно проводится консультация с анестезиологом-реаниматологом, подробнее https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/anesteziolog-reanimatolog/, чтобы определить тип необходимого обезболивания и возможности его применения в конкретной ситуации – показания и противопоказания. Сегодня многие манипуляции и даже роды, кесарево сечение, проводятся под местным спинальным обезболиванием, что уменьшает неблагоприятные эффекты наркоза на мозг и нервную систему в целом. Это позволяет проводить оперативные вмешательства шире и активнее, чем ранее, так как к спинальной анестезии список противопоказаний гораздо уже, нежели к общему наркозу.


Клиническая фармакология в помощь врачам



Сегодня во многих клиниках и стационарах работают врачи клинические фармакологи, которые помогают специалистам в подборе максимально эффективной и безопасной терапии. Подробнее о специалистах мы говорили на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/klinicheskaya-farmakologiya/, они анализируют истории болезни и уже принимаемые пациентом препараты, чтобы помочь в подборе максимально эффективных и безопасных комбинаций препаратов, которые не навредят органам выделения и окажут максимально благоприятный эффект по основному заболеванию. Специалисты также анализируют случаи. Когда возникают побочные эффекты и негативные реакции, чтобы определить – какой из препаратов мог вызвать подобные реакции, как его можно заменить и какие комбинации стоит подобрать в терапии. Особенно это важно для пациентов с целым «букетом» хронических заболеваний, и вынужденных принимать постоянно определенные препараты, которые могут неблагоприятно взаимодействовать между собой. В такой ситуации подбор комбинаций и правильные дозы лекарств могут быть жизненной необходимостью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь