Измельчитель отходов для кухни

Добавил tanechka 1895 дней назад в категорию Pазное

Канализация и трубы чаще всего засоряются пищевыми отходами. Для избежания таких засоров лучше использовать измельчитель отходов или как его еще называют диспоузер. Лучшие измельчители пищевых отходов представлены на сайте http://vyborexperta.ru/byt-i-uyut/luchshie-izmelchiteli-pishhevykh-otkhodov/, здесь можно узнать рейтинг измельчителей пищевых отходов.

Критерии выбора

Выбор устройства зависит от нескольких параметров. Прежде чем его приобрести, следует учесть такие факторы, как:

безопасное применение,
легкий монтаж и ремонт,
простота в использовании.

Все измельчители можно поделить на механические, которые запускаются от напора воды и работают автономно. Другой вид - электрические, которым для работы нужна электроэнергия. В первом варианте есть режущие элементы, которые как бы кромсают пищу, а второй вариант использует метод дробления.

Для каждой семьи подойдет своя модель с определенными параметрами:

Мощность, которая влияет на функциональность. Чем она будет больше, тем проще будет измельчать продукты, вне зависимости от их консистенции. Так прибор с мощностью 1200 Вт подойдет не только для дома, но и для ресторанов.

Объем цилиндра зависит и от количества проживающих в доме и от места под раковиной.
Скорость вращения дисков, которые измельчают отходы. Наилучшим показателем считается 1400 оборотов в минуту.

Измельчители отходов удобны в использовании, поэтому не приходится очищать тарелки от еды. Время мытья посуды сокращается и уменьшается количество отходов, что исключает засоры в трубе. Но следует знать, что увеличивается расход воды и электричества. А также, что не всю пищу можно измельчать, чтобы не испортить устройство.

Современные модели могут проработать более 10 лет. Но и они требуют ухода со специальными средствами. Необходимо следить за тем, чтобы в измельчитель не попадали посторонние предметы, что может привести к поломке.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь