Как выбрать кресло для руководителя

Добавил tanechka 1895 дней назад в категорию Pазное

Если вы являетесь руководителем крупной компании, то в таком случае необходимо выбрать презентабельное кресло. На сегодняшний день купить кресло руководителя не составит особого труда, но чтобы оно было качественным и удобным, во время выбора важно учитывать некоторые правила.

При выборе обращайте внимание на:

- Конструкцию кресла;

- Материал;

- Модель;

- Цвет.

Конструкция

При выборе нужно обратить внимание на крестовину кресла, ведь именно она и влияет на надежность. Если крестовина изготовлена из пластмассы то, даже если обращаться с креслом аккуратно, оно может не выдержать нагрузку и сломается. Максимальный вес, который может выдержать пластмассовая конструкция, не больше 100 кг. Поэтому чтобы кресло было надежным, необходимо выбирать крестовину из металла. Таким образом, нагрузка увеличивается до 130 кг.

Наполнитель и материал

Обивка кресла очень важна, она может быть искусственной и натуральной. Если кресло обито тканью, то обратите внимание на ее прочность. Для ухода нужно использовать специальные средства, которое подходят для материала обивки.

В основном кресла для руководителей приобретают кожаной модели. Смотрится это солидно, да и чистить его будет проще. Не стоит оставить кресло рядом с нагревательными приборами, прямые лучи от солнца на него также не должны попадать.

Для наполнителя чаще всего используют пенополиуретан или поролон, так как эти материалы более долговечны.

Цвет

Цвет кресла должен соответствовать интерьеру. Поэтому купить кресло для руководителя можно не только в темных тонах, но и в более светлых, например сером или бежевом. Если кресло приобретается светлых оттенков, то за ним стоит следить более тщательно.

Особенности модели

Чтобы подобрать правильную модель кресла, необходимо учитывать некоторые особенности. Например, некоторые предпочитают кресло, которое имеет низкую спинку и широкое сиденье, другим наоборот, нравятся узкие сиденья и высокая спинка. Помните, если вы хотите чтобы кресло смотрелось представительнее, лучше купить кресло руководителя более большой и широкой модели.

Очень многие модели имеют дополнительные возможности, например регулировку наклона сиденья и высоту. Чтобы не было большой нагрузки на позвоночник, необходимо установить наклон спинки к сиденью чуть больше чем 90 градусов. Поэтому при выборе, на разные функциональные возможности также стоит обратить внимание.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь