Следственный комитет начал проверку после смерти смолянки

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Врачи Красного креста (КБСМП) не смогли вовремя распознать опухоль головного мозга. Пенсионерке намекнули, что она симулирует.


Эта история началась в 2018 году. 64-летняя смолянка страдала от сильнейших головных болей и была вынуждена обратиться за помощью к врачам. Медики диагностировали у нее стенокардию и мерцательную аритмию. Ее выписали из больницы, но через два месяца приступы головных болей стали повторяться.


Во второй раз медики отказали пожилой женщине в госпитализации.


«Нас привезли, но не положили. Отправили назад, сказали, мол, мест нет. Да-да! Вот прямо в приемной какая-то молоденькая врач, фамилию ее не знаю, сказала: «Вас что, сюда будут ложить каждый месяц? Кушать каши наши захотели?» Вот этот был их ответ: наверное, еда наша нравится.


Пришла молодая кардиолог, не знаю, как по фамилии. Она мне прямо в лицо сказала, что никто нас класть не будет. Что у моей мамы некое психическое расстройство. Знаете, мама так расплакалась! Помню, она все говорила: «Детки! Я не притворяюсь! Мне действительно плохо». Меня врач отвела в сторонку, сказала, что моя мама все придумывает и накручивает, что ей просто нравится лежать в больнице. Я ведь знаю маму! Моя мама не обращалась в поликлинику незнамо сколько, и ее ничего не беспокоило никогда», - приводит слова дочери пенсионерки портал readovka.ru.


Дочь и мать вернулись домой. В течение нескольких месяцев приступы смолянки повторялись, но в госпитализации ей по-прежнему отказывали.


Дочери надоело терпеть это безобразие, и она написала жалобу в департамент здравоохранения Смоленской области.


После этого они снова оказались в Красном кресте. В этот раз врачи предупредили дочь пациентки, что если от нее поступит еще одна жалоба, их занесут в черный список, и больше не будут принимать.


МРТ, по словам женщины, в КБМСП так и не сделали, хотя семья настаивала на этом. Врачи по-прежнему не понимали, да и не пытались понять, почему у пенсионерки появляются столь сильные боли.


«Единственное обследование, которое врачи провели, — заставили глотать зонд, а остальное — просто перепечатали со старой карточки. Больше ничего. Сказали, мол, идите делайте коронарография сердца. В ноябре месяце мы попали в областную больницу, сделали там коронарография с контрастом и ничего не нашли. Там же для нас пригласили нейрохирурга, он посмотрел маму и отметил, что на правую сторону она совсем не ходит», - рассказала дочь.


В областной больнице после МРТ медики все же заметили опухоль мозга третьей стадии. Через несколько месяцев женщина перестала ходить, боли были невыносимы. Пару недель назад 65-летнюю смолянку похоронили.


Следственный комитет приступил к проверке фактов, изложенных в статье. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.


По информации readovka.ru.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь