Первые старты и первые победы лыжников Смоленской таможни

Добавил press.customs67 1900 назад в категорию Спорт

20 февраля Смоленской региональной организацией «Динамо» проведены лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди команд правоохранительных органов Смоленской области.

Соревнования проходили на специализированной лыжной трассе в районе н.п. Каменка. В них приняло участие девять команд. Мужчины бежали дистанцию 5 км свободным стилем, женщины - 3 км. У мужчин подсчет результатов проводился с учетом возрастных групп.

За команду Смоленской таможни  выступали: Палина Лазаренкова, Денис Нахаев, Вячеслав Барабанов, Сергей Жилин, Эдуард Тюрин. Они выступили весьма успешно.

В личном зачете у женщин победу одержала Палина Лазаренкова. У мужчин призерами в своих возрастных группах стали Денис Нахаев и Вячеслав Барабанов, занявшие соответственно 2  и  3 место.

В общекомандном зачете команда Смоленской таможни заняла второе место, пропустив вперед лишь многократных победителей соревнований - команду УМВД России по Смоленской области. На третьем месте - команда ГУ МЧС России по Смоленской области.

Следует отметить, что у Палины  Лазаренковой  в этом году уже был подиум. 9 февраля на региональном этапе гонки «Лыжня России - 2019» на дистанции 10 км  она заняла среди женщин третье место. И вот теперь - победа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки