Реадовский парк приведут в порядок ко Дню Победы

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Общество

Работы в парке будут самыми масштабными с момента открытия Кургана Бессмертия в 1970 году.



Помогать в восстановлении парка городским властям будет областная администрация. Все работы планируется провести в рамках возведения на улице Черняховского трехзального многофункционального культурно-спортивного комплекса. 100 миллионов рублей на строительство комплекса уже заложено в областной бюджет будущего года.

«Мы хотим привести парк Реадовка в полный порядок - говорит губернатор Сергей Антуфьев. – В том числе сделать хорошее освещение, проложить лыжную трассу, привести в порядок Курган Бессмертия и памятник Скорбящей матери. Но главная наша концепция – чтобы Реадовка все-таки осталась парком, а не превратилась в культурно-развлекательный комплекс».

Напомним, что более двух лет назад у прежней администрации города возникла идея реконструкции парка Реадовка и возведения на его месте спортивно-развлекательного комплекса. Но тогда на публичных слушаниях решение администрации жители города не поддержали.

Предстоящие работы в парке обещают быть самыми масштабными с момента открытия Кургана Бессмертия в 1970 году. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, капитальных реставрационных работ в парке не производилось. Лишь косметический ремонт, направленный на поддержание комплекса в надлежащем виде.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь