Дожди будут лить практически весь март

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Общество

Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала, что погоду на этой неделе будут определять тёплые атлантические циклоны, которые принесут дожди.


По информации Российской газеты,  эти циклоны принесут нам и большое количество влаги. Поэтому настоящей теплой солнечной весны пока ожидать рано. А 13 и 14 марта ночью в центральных областях прогнозируются морозы – до -10 градусов. Днем около нуля.


Однако синоптики сообщают, что температура в большинстве центральных областей будет выше климатической нормы, за исключением крайнего северо-запада.


В центре циклона в понедельник окажутся Ленинградская, Псковская и Новгородская области. Там в большинстве районов пройдёт небольшой и умеренный снег. Температура +1…-4 градуса. Затем начнется небольшое похолодание: ночью до -9, днем 0…-5.


В столице и Московской области в понедельник мокрый снег, переходящей в дождь. Днём до +4. Во вторник ожидается снова снег, ветер, в светлое время суток воздух прогреется до +2 градусов. Тринадцатого марта ночью до -7, днем +1 градус. Четырнадцатого марта ночью -5…-10, днем до +4 градусов. Пятнадцатого марта ночью -7, днем +4 градуса.


Что касается Смоленска, то в ближайшие шесть дней дневные температуры будут доходить до +3 градусов тепла и только с воскресенья начнётся потепление до +6 градусов, в понедельник нас ждёт тепло до +12 градусов, чуть ниже температура опустится во вторник – до +9 градусов, а в среду, 20 марта вновь похолодает до +2 градусов тепла. Всё это время небо будет посылать нам дожди и мокрый снег. Самые обильные осадки прогнозируются на 16 марта. Только с 21 марта нас начнёт радовать солнышко и сухая погода. Однако температура воздуха в ночные часы будет опускаться до -13 градусов, а днём подниматься до +2 градусов.


TR2OxCJVqXI


Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь