Предполагаемый виновник смертельного ДТП с Нивой был отпущен сотрудниками полиции

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Появилась информация, что мажор Муслим Джамбеков покинул Москву.


Напомним, ДТП со смертельным исходом произошло на Можайском шоссе в ночь на 25 марта. Автомобиль «Гелендваген» двигался на высокой скорости и протаранил «Ниву», в которой находилась семья из Смоленской области.


Стало известно, что виновник ДТП не сразу покинул место аварии. Мужчина оставался возле разбитых машин до приезда сотрудников Госавтоинспекции. Они были обязаны задержать подозреваемого, но Муслим в результате был отпущен и уехал в карете скорой помощи, как пострадавший.


Следователи проверяют действия сотрудников ГИБДД на халатность и пытаются разыскать Джамбекова, который за это время успел скрыться.


Напоминаем, иномаркой управлял 29-летний чеченец Джамбеков Муслим, ранее отбывавший наказание в колонии за разбойное нападение.


Теперь на его счету две смерти. В результате столкновения транспортных средств погибли мать и ее несовершеннолетняя дочь. Глава семейства получил травмы головы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Позднее он дал интервью журналистам, которое можно посмотреть здесь –


https://www.smolensk2.ru/story.php?id=93431


Фото: Telegram-канал Mash


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь