Итальянского педофила будут судить в Смоленске

http://www.susk.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Следственным управлением не планируется передавать для расследования в Итальянскую Республику уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина вышеуказанного государства.



Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении 42 – летнего гражданина Итальянской Республики подозреваемого в развратных и насильственных действиях сексуального характера, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «в» ч. 3 ст. 132 и ст. 135 УК РФ в редакции Федерального закона № 73-ФЗ от 21.07.2004 года).



Следствием установлено, что летом 2009 года на отдых в Итальянскую Республику из города Смоленска в сопровождении представителя администрации города направлена группа детей в количестве 12 человек, среди которых была 11 – летняя потерпевшая. На оздоровительном отдыхе девочка проживала в частном доме в семье подозреваемого, который неоднократно, совершал в отношении нее, а также своей 9 – летней приемной дочери сексуальные и развратные действия.



По возвращению в Смоленск потерпевшая рассказала о произошедшем своей приемной матери, которая в свою очередь обратилась с заявлением в правоохранительные органы.



В размещенных некоторыми СМИ публикациях со ссылкой на следственное управление указывалось, что уголовное дело планируется направить для дальнейшего расследования в Итальянскую Республику. Данная информация следственным управлением не размещалась и не соответствует действительности. Уголовное дело не планировалось и не планируется направлять в Итальянскую Республику для расследования. Расследованием данного уголовного дела занимается отдел по особо важным делам СУ СК при прокуратуре РФ по Смоленской области.



О результатах расследования будет сообщено дополнительно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь