Интересные задания в игровой форме

Добавил tanechka 1744 дня назад в категорию Pазное

Сегодня, когда дети приходят в первый класс, они должны знать алфавит, уметь читать и писать. Современный мир диктует свои правила и дети развиваются гораздо быстрее, чтобы поспевать за таким большим количеством информации.

Родители к моменту обучения должны подойти ответственно и дать все необходимые знания еще до того, как ребенок пойдет в школу. Но делать это нужно не в принудительном порядке, а в форме игры, чтобы у ребенка не появился протест, и не возникло нежелания ходить в школу.

Интересные задания по математике для дошкольников позволяют развивать мышление, логику, и чем увлекательнее будут задания, тем больше желания заниматься у него будет.

Кроме этого на ранних этапах закладывается фундамент для правильного и рационального мышления. Для начала можно выбрать такие задания, как раскраска по цифрам. Ребенок выучит цифры и ему будет интересно, какая картинка за ними скрывается, если все задание будет выполнено правильно.

Но к ребенку нужно найти подход, потому что каждому может нравится разные задания. Кто-то предпочтет раскрашивать, кто-то любит сопоставлять предметы, легко запоминает детали.

Постепенно все эти задания войдут в программу, и ребенок не только выучит цифры, но и разовьет логику и научиться сопоставлять два предмета, запомнит дни недели и выучит времена года, натренирует свою память и научиться думать без посторонней помощи и подсказок.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь