Берегись, автомобиль!

http://www.gorodnews.ru - Добавил plaster в категорию Общество

В черный список попали 11 улиц. Именно столько дорог не отвечают требованиям безопасности.



Владельцам автомобилей с низкой подвеской лучше избегать улиц Андрусовская, Ударников (в районе домов №1-3), переулка Госпитальный, Раевского (возле дома №10), проспекта Гагарина (возле домов №29/1-23), Зои Космодемьянской (от Нормандии-Неман до Марии Расковой), Марии Октябрьской, проспекта Строителей (от Соколовского до Рыленкова), улиц Барклая-де-Толли (возле дома №9 по Маршала Жукова), Московский большак (возле домов №69-76), а также дороги к поселку Геологов.



По словам сотрудников дорожных служб города, безопасны лишь те улицы, на которых отсутствуют выбоины и колдобины. «Если проезжие части не отвечают этим требованиям, мы составляем предписания в адрес городской администрации, - говорят милиционеры. - Если в течение пяти-десяти дней все недостатки не истребляются, то протоколы направляются в суд».



Кстати, на момент сдачи номера в печать ни одна из перечисленных улиц не была отремонтирова. Похоже, выполнять требования сотрудников ГИБДД городские власти будут лишь после решения суда. А он уже не за горами.



Автор: Юлия Лебедько

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь