Когда лучше отдыхать и что посмотреть в Ялте

Добавил tanechka 1641 день назад в категорию Pазное

Один из самых красивых городов Крыма расположился на трех холмах, окаймленных со стороны берега цепью гор. За счет этого город хорошо защищен от ветра и непогоды. Благоустроенные пляжи и обилие достопримечательностей ежегодно привлекают сюда тысячи туристов.


Когда лучше отдыхать в Ялте


Город у моря славится своими дворцами, парками и целебным воздухом, Ялта — одно из лучших мест для пляжного отдыха. Здесь меньше пасмурных дней, чем в Кисловодске и Сочи. Солнечная Ялта активно принимает гостей с июня по конец октября. Зимой погода в Ялте не балует солнцем, идут дожди, однако очень холодно не бывает. Весной здесь прохладно и часто штормит. Благодаря Крымским горам в Ялте не бывает сильных ветров.


Что посмотреть в Ялте


Символом города многие годы остается знаменитое «Ласточкино гнездо», возвышающееся над городом. Маленький сказочный замок был построен на вершине сколы, нависающей над морем. Построенный в начале XX века замок задумывался как фантазия на тему сказочных германских замков. Его владелец барон фон Штегель роскошно обставил свою необычную виллу. После революции замок был национализирован и постепенно приходил в упадок. Реставрация замка вернула ему былую красоту и его стены снова принимают гостей со всего мира.


Примерно одновременно с замком фон Штегеля был построен и Ливадийский дворец, однако Николая II вдохновляли не немецкие замки, а итальянские виллы. Сейчас внутреннее убранство дворца максимально приближенно к тому, каким он был при последнем императоре России.


Дворец, когда-то построенный для Петра Романова, был выполнен в пышном мавританском стиле. Он стал временным пристанищем для арестованных Романовых после революции. Дворец совсем недавно был отреставрирован, кроме роскошных залов посетителей ждут огромные сады дворца Дюльбер.


Список архитектурных школ был бы не полным, если бы Ялта не имела Массандровского дворца, выстроенного под французским влиянием.


Уже больше ста лет главным храмом Ялты остается собор Александра Невского, выстроенного в византийском стиле и украшенного уникальными росписями.


Кроме многочисленных архитектурных шедевров Ялта славится парками, самый знаменитый из которых — огромный Ботанический сад.


Ялта с детьми


Для маленьких туристов город приготовил разнообразные развлечения, здесь никто не будет скучать. Кроме отличных пляжей, город может предложить детям:



  • отличный зоопарк;

  • несколько аквапарков;

  • музеи и выставки;

  • океанариум;

  • парк крокодилов.


Ялта привыкла принимать туристов и умеет это делать. Портовый город открыт новому, но не забывает своих многовековых традиций.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь