Житель Смоленской области едва не сгорел на поминках

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Он пытался предотвратить взрыв газового баллона.


28 октября, около семи часов утра, на пункт связи 46 пожарно-спасательной части поселка Знаменка поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в деревне Доброе.

Жительница дома проснулась от запаха дыма, в одной из комнат она обнаружила открытый огонь, разбудила родственников и вместе они выбежали на улицу.

Прибывшие к месту вызова подразделения установили, что огнем охвачен рубленый жилой дом, а пламя успело распространиться на стоящее рядом бесхозное строение. Существовала угроза дальнейшего распространения огня на соседнее строение. Оценив обстановку, огнеборцы запросили в помощь еще одну автоцистерну. Общими усилиями пожар был ликвидирован.

В результате случившегося, стихией уничтожен жилой дом и бесхозное строение. 45-летний мужчина, пытавшийся предотвратить взрыв баллона на террасе жилого дома, с ожогами головы и кистей рук был госпитализирован.

Предварительная версия произошедшего – неосторожное обращение с открытым огнем (свеча) при проведении поминального обряда, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь