Правила выбора круиза

Добавил tanechka 1606 дней назад в категорию Pазное

Круиз – это путешествие, преимущественно по воде. Существуют морские круизы, круизы речные и даже круизы на поезде.

Самым главным критерием для удачного путешествия является подбор всех условий под того туриста, который в это путешествие отправляется. Сегодня многие турфирмы предлагают круизы практически с любыми условиями и на любой кошелек. Для того, чтобы не ошибиться в этом бесчисленном множестве и выбрать самое подходящее, необходимо учитывать некоторые факторы.

Самое первое, с чем нужно определиться – это время года. От того, в какой сезон будет организовано путешествие, напрямую зависит маршрут круиза. Летом лучше всего путешествовать по Западной Европе и Средиземноморским странам. Зимой же актуально посетить страны Карибского бассейна, Азию и Австралию.

После того, как турист определился со временем года и, соответственно, маршрутом своего путешествия, необходимо подумать над тем, какую сумму он готов выложить за круиз на лайнере. Комфорт во многом зависит от класса лайнера, а он, в свою очередь, от количества заплаченных денег. Чем выше класс – тем дороже обойдется круиз. Обычно, большинство лайнеров включают в себя каюты разных классов: стандартная каюта, каюта с наличием окна, каюта, в которой есть балкон и сьют. Самой дешевой является стандартная каюта без окна с искусственным типом освещения.

Также, немаловажно уточнить у агента турфирмы целевую аудиторию и возрастную категорию путешественников выбранного лайнера. От этого будут напрямую зависеть представления и развлечения.

Людям, которые привыкли ежедневно заниматься спортом не лишним будет уточнить, имеется ли на лайнере, который они выбрали для путешествия, тренажерный зал или фитнес-центр. А если имеется – каковы условия его посещения.

Тем, кто планирует брать в путешествие детей, целесообразно будет задать вопрос о наличии на лайнере детских развлечений или детской комнаты.

Гурманы могут уточнить у менеджеров туристического агентства, предоставляющего круиз, количество и типы ресторанов на борту лайнера. Как правило, на одном лайнере обычно несколько типов ресторанов.

Из других развлечений некоторые лайнеры могут предложить посещение ночного клуба или казино.

Так как круиз не предполагает постоянного нахождения на борту лайнера, а включает в себя еще и осмотр достопримечательностей городов, в которых он побывает, будет не лишним поинтересоваться экскурсиями и уточнить, в каких именно городах будут причалы, на сколько дней или часов. Стоит иметь в виду, что экскурсии проводятся на английском языке. Тем, кто хочет русскоязычного гида, необходимо сделать предварительный заказ.

Соблюдение перечисленных рекомендаций поможет избежать некоторых тонкостей выбора круиза, и, соответственно, сделает путешествие комфортным, ярким и наполненным исключительно положительными моментами.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь