В Вязьме открылся центр здоровья

http://vyazma.ru - Добавил killer в категорию Здоровье

1 декабря на базе городской поликлиники МУЗ Вяземская ЦРБ состоялось открытие межмуниципального Центра формирования здорового образа жизни, включая сокращение употребления алкоголя и табака. Центр начал работу и принял первых пациентов.

В новом медицинском учреждении будет проводиться экспресс-диагностика основных факторов риска для здоровья человека. Центр обеспечен современным оборудованием, которое позволит специалистам выявлять заболевания на ранней стадии и применять неотложные меры профилактики. По результатам исследований здесь можно получить рекомендации по здоровому образу жизни, а также составить индивидуальную программу оздоровления. В Центре будет вестись и целенаправленная работа с подростками, что сможет позволить уберечь несовершеннолетних от опасностей, которые влечет за собой употребление алкогольных напитков, табакокурение, поможет сберечь здоровье молодых людей.

Создание такого учреждения стало возможным благодаря реализации программ Правительства Российской Федерации, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан России. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» было принято решение создать методическую и консультативную базу для людей, которые занимаются собой и хотят иметь достоверную информацию о состоянии своего организма.

Всего по России 1 декабря открылось более 500 подобных медицинских учреждений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь