Жителей Смоленщины предупреждают об ухудшении погодных условий

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Так, смоленская госавтоинспекция просит водителей соблюдать безопасный скоростной режим.

Погодные «качели» не радуют смоленских автовладельцев.

«Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», – в частности, предупреждают смолян сотрудники ГИБДД.

А в региональном МЧС также отмечают, что погода переменчива – то «плюс», то «минус». Как следствие – возможен сход снежных и ледяных масс с крыш. Внимательно следите за детьми, не подходите близко к зданиям и домам.

«Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег. Следует всегда обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны. При обнаружении сосулек, снежных шапок, свисающих с крыши вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение и принять меры по очистке крыши», – сообщают в пресс-службе ведомства.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь