Похороны в Москве: как их организовать по выгодной цене?

Добавил v.v. 1572 дня назад в категорию Pазное

Ни один человек не хочет думать о смерти, разве что в семье имеется кто-то, кого можно назвать стариком. Все прекрасно понимают, что все равно придется расставаться с этим миром, но все равно хочется пожить подольше. Только если смерть посетила дом, ничего другого не остается, как заниматься вопросами по организации похорон.

Самые востребованные ритуальные услуги

Если имеются подозрения относительно смерти члена семьи, родственники должны сразу вызывать врача. Во-первых, не всегда по пульсу непрофессионал сможет определить, жив человек или уже испустил дух. А во-вторых, только врач вправе зафиксировать и оформить в письменном виде факт летального исхода. И после этого уже можно вызывать наряд полиции.

Но это только первое действие, которое считается начальным этапом в организации похорон. Дальше надо сделать еще кое-что:

- отвезти тело покойника в морг;
- оформить свидетельство о смерти;
- купить гроб, венки и другие атрибуты;
- решить вопрос относительно участка на кладбище;
- договориться о проведении поминок в кафе.

Не стоит упускать из вида и такой момент как аренда катафалка. По улицам Москвы допускается перевозить гроб с покойником только в таком спецтранспорте. Одновременно нужно решить вопрос и относительно аренды автобуса для доставки на кладбище всех участников данного траурного мероприятия.

Помощь в организации похорон

Если семья, где случилась трагедия, большая, имеются взрослые мужчины, тогда некоторые вопросы, касающиеся организации похорон, удастся решить самостоятельно. Особенно в том случае, когда имеются свои автомобили. Но даже в этой ситуации понадобится помощь ритуального агентства. Например в том случае, когда для прощания с умершим потребуется арендовать траурный зал или если не получается найти свободный участок на кладбище. К тому же, арендовать катафалк также приходится в этой же компании. И как найти ее, чтобы она предлагала услуги по выгодной стоимости?

Вот здесь и начинаются проблемы, потому что таких компаний в Москве много, но большая часть из них относятся к коммерческим ритуальным службам, где чаще думают о том, как взять с клиента побольше денег. Поэтому намного выгоднее иметь дело с такой компанией как Ритуал.РУ, которая готова организовать похороны по приемлемой стоимости. Это ритуальная служба Москвы, которая теперь имеет свой сайт https://ritual.ru/, благодаря которому теперь все заказы можно оформлять онлайн. Кстати, это касается не только услуг, но также и приобретения разных траурных атрибутов. Если возникнут какие-то вопросы относительно организации похорон, здесь удастся проконсультироваться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь