Где в Смоленске чаще воруют

http://www.gorodnews.ru - Добавил plaster 5253 дня назад в категорию Происшествия

Удивительное дело, несмотря на кризис и прогнозируемый рост преступности в области и городе значительно снизилось число квартирных краж.



Если сравнивать 10 месяцев этого года с 2006-м, то снижение произошло почти наполовину. Да и по сравнению с прошлым годом число краж упало на 16 процентов.



Кстати, самым неблагополучным по числу квартирных краж считается Рославльский район - здесь совершается каждая десятая кража из всех совершенных в области, на Смоленск приходится лишь каждое четвертое такое преступление.



А вот сценарий ограбления квартир везде один и тот же. Непрошеные гости приходят, как правило, с 9 до 15 часов. Особой любовью пользуются квартиры в многоэтажках (62 процента). Лишь в одном случае из 10 объектами нападения грабителей становятся дачные домики.



Основные способы проникновения в чужие квартиры также примерно одинаковы: взлом дверных запоров (29 процентов всех случаев), подбор ключа (40 процентов) и попадание через окна, форточки или балконы. Таким способом в этом году было совершено 17 процентов всех краж.



совершено квартирных краж за 10 месяцев этого года



Ленинский район - 84 кражи



Заднепровский район - 89 краж



Промышленный район - 99 краж



Автор: Олеся Томашова

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь