Кто выступит на олимпиаде в Ванкувере

http://www.gorodnews.ru - Добавил student в категорию Спорт

Еще до Нового года стало известно, что никто из смолян в сборную России не попал. Но наши в Канаде все-таки будут.





Биатлонистка Наталья Левченкова хоть и выступает за сборную Молдавии, но смоляне с полным правом могут за нее поболеть. Дело в том, что спортсменка родилась в Смоленске.

Биатлоном Наталья стала заниматься с 1988 года, а представлять Молдавию - с 2006 года. Кстати, именно на ее выступление национальный олимпийский комитет возлагает большие надежды. Дело в том, что два года назад смолянка стала чемпионкой Европы по зимнему биатлону в гонке на 15 километров.

Среди ее спортивных достижений: 8-е место в гонке преследования на 10 км на чемпионате мира в Южной Корее в 2009 году, 7-е место в масс-старте на этапе Кубка мира в Обергофе. Также она стала серебряной призеркой в спринте, в Идре, на этапе Малого кубка. Кроме того, на чемпионате мира по летнему биатлону Наталья завоевала бронзовую медаль в спринте.

Кстати, как пояснили в Главном управлении по физической культуре и спорту, в Ванкувер планирует отправиться и немногочисленная смоленская делегация. Правда, кто в нее войдет, пока не известно.



Автор: Олеся Томашова

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь