В Промышленном районе гуляют агрессивные бродячие собаки

Добавил Varvara в категорию Общество

Горожане говорят минимум о шести больших собаках


Жители областного центра обратились к городским властям с просьбой обратить внимание на проблему бродячих псов. В социальных сетях появились записи о шести больших бродячих собаках, которые «гуляют» в районе домов номер 21 и 23 на улице Ломоносова в Промышленном районе Смоленска.



«Рычат друг на друга. Я видела их пару дней назад, но в меньшем составе. Вчера утром вышла гулять со своей маленькой собакой, и мне пришлось домой ее нести на руках, потому что было страшно, как могут на нас отреагировать они. Утром было 4 собаки«, — написала смолянка Маргарита.



Фото предоставлены местными жителями Фото предоставлены местными жителями


Реагируя на обращение местной жительницы, представители администрации города Смоленска напомнили, что отлов животных без владельцев на территории области осуществляется в соответствии со статьей 18 Федерального закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по программе ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск).



«На территории Смоленской области отлов животных без владельцев осуществляется ИП Богомоловым Ю.В. на основании заключенного государственного контракта с Главным управлением ветеринарии Смоленской области. Отлов животных без владельцев проводится организацией в соответствии с графиком, составленным на основании письменных заявок», — добавили в пресс-центре мэрии.



Также чиновники обратили внимание, что заявки заполняются строго по форме и направляются на адрес электронной почты vetki40@gmail.com. Форму заявки можно найти здесь.


Как удалось выяснить корреспонденту «Смоленской народной газеты», местная жительница уже отправила соответствующее письмо, однако ответа пока не получила.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь