Военкор Семен Пегов провел урок для старшеклассников в Смоленске

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Смоленские школьники смогли получить информацию о специальной военной операции от непосредственного свидетеля событий


Военный корреспондент Семен Пегов провел урок патриотического воспитания для старшеклассников в средней школе №2 Смоленска.


Смоленские школьники смогли получить информацию о специальной военной операции от непосредственного свидетеля событий.


«Я не буду с серьёзным видом передавать вам огромные потоки информации. Выстроим наше мероприятие в формате живого общения. Для меня никаких закрытых тем нет. Можете спрашивать абсолютно всё, что угодно», – подчеркнул Семён Пегов.


Военный корреспондент ответил на многочисленные вопросы школьников. Один из них касался возвращения в мирную жизнь.


«Для каждого человека, который работает в зоне СВО, возвращаться из ада в мирную жизнь очень тяжело. Особенно для меня тяжёлыми были первые командировки, лишь со временем внутренний тумблер научился переключаться. Это стресс. И к людям, которые оттуда возвращаются, нужен особый подход, они больше всего нуждаются в поддержке своей семьи, своих близких», — цитирует Семена Пегова «Смоленская газета».


«К примеру, в Славянске в командировке я жил месяц безвылазно, у нас не было воды вообще, а уж тем более – горячей воды. Когда мы вышли из окружения, и я первый раз в гостиницу пришёл, у меня, во-первых, был шок от того, что я открываю кран, а оттуда идёт вода. Я засовываю руки и тут же их убираю, потому что испугался, что вода горячая. Я отвык, что такое бывает! В обычной жизни мы на такие моменты не обращаем внимания», — рассказал военкор.


Школьники не отпускали военкора и после завершения мероприятия, продолжали задавать вопросы. Семен Пегов пообещал ребятам встретиться ещё раз.


Он оставил на память ребятам собственноручно написанное пожелание: «Народ, вы классные, желаю вам всегда оставаться на стороне справедливости».


текст: Григорий Орлов,О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь