В Смоленской области состоялся фестиваль авторской песни

http://www.regions.ru - Добавил smol в категорию Культура

На территории Национального парка "Смоленское Поозерье" состоялся XII международный фестиваль заповедной авторской песни "Баклановские зори". Открыли его заместитель губернатора Смоленской области Дмитрий Витягловский и директор Национального парка Александр Кочергин.



Как сообщает пресс-служба областной администрации, палаточный городок, разбитый на берегу озера Баклановское, вместил порядка четырех с половиной тысяч слушателей и исполнителей авторской песни. В мероприятии принимали участие именитые барды из разных уголков России, Белоруссии и Финляндии: Любовь Окунева, Александр Сафронов, Сергей Каплан, Александр Баль, Пенти Юрьяняйнен и другие.



В ходе фестиваля состоялся конкурс-прослушивание, победителями которого стали: в номинации "За верность традициям авторской песни" Павел Аксенов (г. Москва), "За лучшее поэтическое произведение" - Любовь Сердечная (г. Санкт-Петербург) и Николай Долгушов (Духовщинский район), "За исполнительское мастерство" - Дмитрий Костылев и Лариса Ломакина (г. Смоленск), "За лучшую авторскую песню" - Елена Либерт (г. Ярцево), Олег Катющик (г. Орел) и Сергей Козлов (г. Москва). Лучшим музыкальным коллективом среди участников конкурса был признан коллектив "Ля-ля-фа" (г. Ярцево). Победители получили дипломы и ценные подарки. Завершился фестиваль выездным концертом участников и гостей в спортивно-оздоровительном комплексе "Смена".



Фестиваль заповедной авторской песни на берегах озера Баклановское проводится с 1999 года. Сегодня это самое крупное мероприятие событийного туризма в регионе, проводимое в течение нескольких дней под открытым небом. За годы существования фестиваля на его концертах побывали более 40 тысяч человек из многих районов Смоленщины, 26 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь