Социальной сфере добавят пять процентов

http://www.rabochy-put.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

Доходы муниципальной казны в 2008 году в Смоленске предполагаются в сумме почти 3 миллиардов рублей, из которых почти 2,5 миллиарда - собственные доходы. Они на 320 миллионов рублей (или на 14,8 процента) больше ожидаемого исполнения бюджета-2007. Дефицит планируется в размере более 233 миллионов рублей.



Об этом сообщил и.о. главы города Смоленска Владимир Лабовский на публичных слушаниях по проекту бюджета-2008 г.Смоленска. В обсуждении основных параметров будущего главного финансового документа областного центра приняли участие депутаты горсовета, руководители подразделений городской администрации, представители общественности.



Что касается расходов, то речь идет о 3 миллиардах 181 миллионе рублей. И это на 370 миллионов больше, чем в этом году. Но точный и деликатный расклад бюджетных расходов впереди, поскольку тарифы на жилищно-коммунальные и транспортные услуги, по некоторой информации, будут вынесены на обсуждение горсовета в конце года.



Участники слушаний рекомендовали городской администрации более внимательно и взвешенно рассмотреть формирование бюджета в части расходных обязательств, довести ассигнования на социальную сферу с 50,2 процента в 2007 году до 55 процентов в 2008 году и увеличить размеры доплат работникам муниципальных учреждений социально-культурной сферы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь