В Смоленском Камерном театре - открытие сезона

http://smol.kp.ru - Добавил stampik в категорию Культура

Первая премьера осени-2010 - спектакль по пьесе Нила Саймона «Босиком по парку»

Легкая добрая история не лишенная драматизма неслучайно уже около 50 лет не сходит с театральных подмостков всего мира. В 1967 комедия была экранизирована, в главных ролях снялись Роберт Рэдфорд и Джейн Фонда.



- Нам хотелось чего-то светлого и легкого, - делится режиссер-постановщик Роман Родницкий. - Камерный театр, ориентированный не только на взрослого зрителя, но и на молодежь и подростков — в первую очередь, отличается проблемными постановками. А в этот раз нам нужен был материал, который совмещал бы в себе легкость и глубину. Пьеса Нила Саймона именно такая.



Любовь и свобода, по определению режиссера, - главные темы пьесы.

На сцене, оформленной в наивных молочно-розовых тонах, в мягком свете круглых фонариков на самом деле происходят вполне серьезные вещи. Но серьезность эта начисто лишена всякой назидательности и дидактизма. Рассказ о важных вещах ведется «на птичьем языке», вопросы поставлены, а окончательных ответов нет.

Бурлящая жизнь, деловой мир большого города и «безбашенные» мечты, крыша через которую видны звезды, будни двух молодых людей, только что создавших семью, множество смешных и трогательных недоразумений, и - любовь, которая, конечно же, сильнее всего - вот он спектакль «Босиком по парку».

Комедия, ходить на которую рекомендуется всей семьей, открыла 29 октября новый сезон в Камерном. Ближайший показ спектакля — 29 октября, 19.00, 31 ноября, 18.00.



Режиссер Роман Родницкий.

В ролях: Татьяна Михальченко/Татьяна Шаврина, Артем Быстров/Дмитрий Яшин, заслуженные артисты России Николай Парасич и Татьяна Шаврина.

Музыка и сценография — Влад Макаров

Билеты - 100-200 руб.





Елизавета ЮРЬЕВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь