Рабочая группа на юбилейных объектах Смоленска

http://admin.smolensk.ru - Добавил Iskra в категорию Pазное

Cостоялось очередное выездное совещание рабочей группы по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска с посещением объектов, строящихся в рамках подготовки к юбилею областного центра. В нем приняли участие заместитель Губернатора Александр Долгов, кураторы возведения объектов - руководители органов исполнительной власти области, представители городских служб.

Администрацией города Смоленска выполнено колористическое решение улицы Дзержинского. В соответствии с ним собственникам домов, расположенных на этой центральной улице, следует отремонтировать фасады ряда зданий и привести их в нужную цветовую гамму. Ряд зданий уже приведен в надлежащий вид.

Члены рабочей группы встретились с председателем областного объединения организаций профсоюзов Евгением Максименко и обсудили возможность придания более презентабельного внешнего вида фасадам зданий гостиницы «Россия» и стадиона «Спартак».



Участники совещания посетили строительные площадки нового здания Государственного архива Смоленской области на улице Нахимова и физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Черняховского, осмотрели ход выполнения ремонтных работ на улице 25 Сентября и участка Старой смоленской дороги от поселка Гедеоновка до окружной дороги длиной более 6 км сметной стоимостью 254 млн. рублей. Объект планируется сдать в конце ноября.

В ходе выездного совещания отмечалось, что работы на осмотренных членами рабочей группы объектах, весьма значимых для социальной и транспортной инфраструктуры города Смоленска, подрядчики выполняют качественно и в рамках графиков. Темпы возведения здания архива позволяют говорить о реальной возможности его досрочного ввода в строй – уже в 2011 году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь