Смоленская милиция замерзнуть не даст

http://gorodsmolensk.info - Добавил stampik в категорию Общество

В связи с усилившимися на территории области морозами, сотрудники милиции проинструктированы руководством УВД о том, чтобы при несении службы обращать особое внимание на граждан, рискующих замерзнуть на улице, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства.



По словам временно исполняющего обязанности начальника милиции общественной безопасности УВД полковника Олега Шкаликова речь идет о людях, одиноко сидящих на остановках, в скверах, у подъездов домов (в том числе, находящихся в нетрезвом состоянии), бездомных, стариков и т.д. Кроме того, сотрудники милиции проверяют чердаки, подвалы, то есть те места, где могут укрываться граждане без определенного места жительства.



Сотрудникам органов внутренних дел рекомендовано сообщать о лицах БОМЖ в социальные службы, а в случае переохлаждения пострадавших – немедленно вызывать скорую помощь и принимать другие меры для сохранения их жизни и здоровья. Безнадзорных подростков будут доставлять в отделы милиции для установления личности и передачи родителям или последующего направления в спецприемник для несовершеннолетних, а при необходимости – в медицинские учреждения.



-Все эти меры предпринимаются органами внутренних дел с тем, чтобы сохранить жизнь людям, – сообщил агентству Олег Шкаликов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь