Предновогодние елочные и другие дела

http://admcity.smolensk.ru - Добавил skull в категорию Pазное

В конце ноября Главой города было издано распоряжение об организации новогодней торговли и проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление и праздничное обслуживание. Во исполнение данного распоряжения начальник управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Раиса Чеберяк провела совещание с представителями смоленских лесных хозяйств, руководителями районных администраций и отделов внутренних дел города Смоленска, индивидуальными предпринимателями.



Главная обсуждаемая тема касалась организации торговли в областном центре новогодними елками. Заготовка зимних лесных красавиц для продажи смолянам под контролем областного Департамента по лесному хозяйству будет производится в шести лесхозах области, где елочки с разрешения районных администраций города Смоленска будут приобретаться частными предпринимателями. А затем продаваться ими населению в строго установленных для этого местах. Краснинский лесхоз изъявил готовность “поделиться” 3,5 тыс. елок, Демидовский лесхоз – 2 тысячами. Для городских школ и детских дошкольных учреждений елки будут вырубаться в Смоленском лесхозе.



Перечень мест торговли новогодними елками на территории города определен распоряжением мэрии (он уже опубликован в областных газетах). В Ленинском районе таких мест 12, в Промышленном – 10 и в Заднепровском – тоже 12. Районные отделы внутренних дел намерены обеспечить охрану общественного порядка в этих местах.



Цена новогодней елки будет зависеть от того, поедут ли сами предприниматели за елками в лесхозы или намерены получить свой новогодний товар непосредственно в городе. Но в любом случае цены должны находиться в разумных пределах.



На совещании были также рассмотрены меры по предотвращению несанкционированных продаж елок, обеспечения предприятиями и организациями торговли всех запросов покупателей в период подготовки к новогодним и рождественским праздникам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь