В Смоленске пройдут командно-штабные учения внутренних войск России и Беларуси

http://naviny.by - Добавил slava в категорию Общество

В сентябре 2007 года в Смоленске будут организованы командно-штабные учения внутренних войск МВД России и Беларуси. Об этом 20 июня на встрече с журналистами в рамках семинара для представителей СМИ двух стран по проблемам взаимодействия правоохранительных органов Союзного государства сообщил заместитель командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел Беларуси полковник Вячеслав Рожнев.



По его словам, в КШУ будут задействованы офицеры штаба внутренних войск МВД Беларуси и штаба Московского округа внутренних войск МВД России.



В числе примеров сотрудничества внутренних войск двух государств В.Рожнев привел участие белорусских военнослужащих в ежегодных соревнованиях спецподразделений в Смоленске, а также участие в 2006 году представителей белорусских внутренних войск в учениях по антитеррористической тематике в Новосибирске.



Заместитель командующего сообщил также, что в настоящее время внутренние войска Беларуси не готовят кадры в учебных заведениях системы МВД России. Ранее это практиковалось. В частности, обучение там проходили кинологи и специалисты технических средств. Сейчас их обучение организовано в Беларуси, сообщает БелаПАН.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь