К юбилею Смоленска запланировано отреставрировать более пятисот фасадов зданий

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod в категорию Pазное

В так называемой зоне празднования 1150-летия города выявили 538 зданий, фасады которых требуют ремонта, и на специальном совещании обсудили вопросы финансирования реставрационных работ.



На заседание, которое провел первый вице-губернатор Михаил Курков, были приглашены представители федеральных структур: УВД, МЧС, Центробанка, Роспотребнадзора, Арбитражного суда, Следственного управления, нескольких учебных заведений и некоторых других. Были рассмотрены также объекты Министерства обороны РФ и Русской православной церкви. Выступающие довели информацию, что после проведенной инвентаризации было выявлено 933 здания различной формы собственности, расположенных на 31 улице в "зоне празднования". 538 фасада требуют ремонта, из них 44 находятся в федеральной собственности.



По некоторым объектам, находящимся в федеральной собственности (пожарное депо по улице Урицкого, здание политехнического колледжа, УФСИН по области) проблем в финансировании нет. Работы либо уже ведутся, либо будут проведены в ближайшем будущем. Однако по большинству зданий нет определенности в сроках проведения работ и возможности финансирования.



Было решено, что представители соответствующих федеральных ведомств подготовят письма в свои головные структуры, которые будут отправлены за подписью первого заместителя губернатора. Горадминистрации было рекомендовано самым активным образом оказывать свое влияние и помощь в решении вопросов ремонта фасадов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь