В Смоленской области задержана банда цыган, грабившая пенсионеров

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Prosto в категорию Происшествия

Сыщикам удалось прервать преступную эпопею цыганской преступной группы, которая промышляла грабежами и разбоями в Рославльском районе.



Сейчас двое парней и женщина дают признательные показания. Только в Рославльском районе на их счету пять эпизодов грабежей и разбоев. Свои злодеяния преступники называют без запинки.



Организатором преступлений была женщина, она прекрасно знала в какие дома заходить. Занимаясь попрошайничеством, она изучила будущие жертвы, места хранения сбережений и пути проникновения в дома. Поэтому преступники скрывали лица.



Вячеслав Абросимов, старший следователь СО МО МВД России «Рославльский»: «В ходе своих преступных действий преступники использовали маски, как оружие преступления. Направлены их деяния были против пенсионеров».



У пенсионера Николая Владимировича и его жены банда забрала последние деньги. А уходя, пригрозили, что сожгут дом, если те заявят в полицию.



Николай Владимирович, потерпевший: «Взяли лопаты, а этот с финкой. Все меня пугал махал ею, все лицо мне разбил и поцарапал, кричал, что это не все деньги».



Сейчас преступники за решеткой, ожидают завершения следствия и решения суда. Часть награбленного изъята, и будет возвращена потерпевшим.





А.Лебедев, И.Никоноров

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь