Сотрудничество Руднянского района и Белоруссии успешно развивается

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Prosto в категорию Бизнес и экономика

Власти Руднянского района встретились с белорусскими коллегами на итоговом районном совещании. В нем принимают участие передовики производства, руководители предприятий и организаций, депутаты и актив района. В последние годы традиционным стало присутствие на совещании и коллег из Белоруссии. На этот раз Рудню посетили представители Лиозненского района. Еще с советских времен Руднянский район с Белоруссией связывают крепкие дружественные отношения. На территории района культурные мероприятия зачастую проводятся с участием белорусов, тесно связана с соседним государством и экономическая сфера.



Иван Лавринович, председатель Лиозненского райисполкома (Белоруссия): «У нас давние крепкие связи с Руднянским районом, с главой администрации, с предприятиями. Мы сотрудничаем и в экономической, и в культурной сферах, у нас есть совместные предприятия. И в этом году, и в следующем у нас - общие мероприятия, у нас есть общие планы. Так что это, можно сказать, наш побратим, Руднянский район».



С каждым годом показатели Руднянского района растут. Развитие многих отраслей тесно связано с сотрудничеством с Белоруссией. Сельское хозяйство, продовольственная, экономическая и другие сферы. Однако не стоит забывать, что успешное развитие отраслей - это и заслуга простых тружеников. Наиболее отличившиеся работники предприятий традиционно награждаются на итоговом совещании Почетными грамотами и Благодарственными письмами от районных и областных властей.



Юрий Ивашкин глава муниципального образования Руднянский район: «Нам многое удалось сделать. У нас никогда не было легких дорог, никогда не было все легко и просто, но тем, может быть и важнее, что в этих сложных экономических условиях мы получаем положительные результаты».



В политике Руднянского района выбраны четкие приоритетные направления. Ежегодно газифицируются 2-3 крупных населенных пункта, в квартиры проводится индивидуальное отопление, устанавливаются современные котельные для отопления социально-важных объектов. В первую очередь местные власти заботятся о благополучии жителей Рудни, но не забывают и о подъемах важных сфер жизни района. Этот год не станет исключением - работа в выбранных направлениях будет продолжена.







М.Николаева, А.Чернобуров, А.Кенденков

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь