Эрмитаж выражает признание бренду "Смоленские бриллианты"

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol в категорию Pазное

Уже четвертый год подряд руководители компании "Смоленские бриллианты" участвуют в награждении специалистов Государственного Эрмитажа за особый вклад в культуру Российской Федерации.

В этом году лауреатами бриллиантовой награды стали: старший научный сотрудник отдела археологии Засецкая Ирина Петровна, старший научный сотрудник научно-просветительского отдела Лесницкая Майя Михайловна и старший научный сотрудник отдела Востока Шандровская Валентина Самойловна. Все они поучили из рук директора Государственного Эрмитажа Михаила Борисовича Пиотровского и руководителя группы компаний "Смоленские бриллианты" специальные наградные знаки. Каждый знак исполнен в форме стилизованного логотипа музея из белого золота и украшен бриллиантами русской огранки.



Не остались без награды и сами "Смоленские бриллианты". На встрече Клуба друзей Эрмитажа состоялось чествование меценатов и спонсоров музея. Бренд "Смоленские бриллианты", ООО "Ювелирный центр "Кристалл" был отмечен специальным дипломом корпоративного партнера наряду с такими крупнейшими международными и российскими компаниями, как Coca Cola, IBM, РЖД.







К слову, Государственный Эрмитаж и "Смоленские бриллианты" связывают давние и плодотворные отношения. В 2006 году в Смоленске совместными усилиями организаций была проведена специальная выставка коллекции одних из самых древних украшений, найденных на территории России.

Особой гордостью ювелиров стала коллекция ювелирных украшений "Эрмитаж", созданная в творческом союзе с искусствоведами музея, знаменитым итальянским ювелиром Стефано Риччи (Stefano Ricci) и арт-студией "Смоленские бриллианты". Коллекция отразила современное видение мотивов классической архитектуры Санкт-Петербурга, воплощенных в ювелирных украшениях.



Сапфиры для Николая Цискаридзе



Компания "Смоленские бриллианты" получила статус официального ювелирного партнера "Русских сезонов XXI век". Этот титул был присвоен компании за поддержку проекта на протяжении трех лет. Он объединяет ряд прославленных в начале прошлого века в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и других мировых культурных центрах балетных постановок, полностью восстановленных выдающимся танцовщиком и режиссером Андрисом Лиепой, при участии звезд балета первой величины: Николая Цискаридзе, Илзе Лиепа, Ирмы Ниорадзе.



Основы сегодняшнего успеха российского балета за рубежом были заложены великим импресарио Сергеем Дягилевым. Необычная хореография, талантливые постановки, участие таких гениальных звезд, как Павлова и Нижинский сделали триумф балетов неоспоримым. Основной концепцией большинства постановок стали русские и восточные мотивы, которые очаровали западную публику. "Русские сезоны" оказали, к тому же, огромное влияние на развитие ювелирного искусства начала XX века, вдохновив многих знаменитых ювелиров на создание своих шедевров.



История компании "Смоленские бриллианты" тесно связана со знаменитой "русской огранкой" алмазов, которая ценится во всем мире благодаря высочайшему уровню полировки граней, правильной симметрии и идеальным пропорциям камней. Школа "русской огранки", ставшая символом высокого качества в ювелирном бизнесе во второй половине XX века, философски перекликается со знаменитым классическим русским балетом, который в это же время покорил многие континенты. Несколько лет назад балет и ювелирное дело были объединены одной общей идеей возрождения русской классики.







"Смоленские бриллианты" - бренд, для которого выбрана стратегия восстановления традиций русской классики в ювелирном искусстве, - говорит Сергей Бидный, генеральный директор группы компаний "Смоленские бриллианты". - Мы давно поняли, насколько близки по духу к тематике классического русского балета и рады представившейся возможности поддержать уникальный проект, возрождающий наследие, заложенное блистательными мастерами хореографии, живописи, театра в начале прошлого века".



Кроме спонсорского участия, смоленские диамантеры и художники-ювелиры работают над созданием специальной коллекции, в которой будут отражены мотивы балетных постановок в ювелирных украшениях с бриллиантами, сапфирами, изумрудами и рубинами. Коллекция будет представлять собой современный взгляд на классику русского балета, запечатленный в ювелирных изделиях. Первый шаг к коллекции сделан при создании украшений с уникальными сапфирами редчайших цветов, которые близки по своей колористике к декорациям и костюмам балета "Синий Бог", главные партии в котором танцуют Илзе Лиепа и Николай Цискаридзе.



"Смоленские бриллианты" признаны компанией года в России



Сегодня в России присуждается множество премий, но "Компания года" по праву считается одной из самых "весомых". Недаром ее называют "Оскаром" российского бизнеса. Премия перешагнула национальные границы, и ее результаты высоко ценятся не только в России, но и за рубежом. Тем более приятно, что в числе компаний 2007 года оказалась и ювелирная компания "Смоленские бриллианты", ставшая лауреатом премии в номинации "Товары и услуги класса "ЛЮКС".

Что же позволило смоленским ювелирам получить признание российского бизнес-сообщества?

"Смоленские бриллианты" - это не только молодой, динамично развивающийся ювелирный бренд, но и эксклюзивный дизайн, активно растущая сеть салонов в России и странах СНГ и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Компания, предлагая уникальные бриллианты всех цветов радуги, своей деятельностью способствует возрождению традиций русского ювелирного искусства. Это позволило ей завоевать одно из лидирующих мест в отечественной ювелирной отрасли и стать "Компанией года". Наряду со "Смоленскими бриллиантами", лауреатами премии стали также ОАО "Газпром", Сбербанк России, ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ОАО Банк ВТБ, ОАО "НК "Роснефть" и другие.



Новые проекты



На популярной московской арт-площадке +(7-095) ART состоялся совместный показ дома моды Chapurin Couture и компании "Смоленские бриллианты". На этом представлении были продемонстрированы новые совместные творческие проекты двух российских брендов, успешно работающих в премиум-классе и получивших признание за рубежом.



Апофеозом показа стало подвенечное платье, созданное в ассиметричном дизайне, с одним рукавом и шлейфом из золотого велюра. Довершала композицию лента, которую украшали 200 бриллиантов "русской огранки" и 100 сапфиров. По словам Игоря Чапурина, на создание этого платья ушло около трех недель.



Для дополнения образа современной модной девушки дизайнер Игорь Чапурин придумал оригинальные серьги, также представленные на показе. Серьги выполнены в форме своеобразных крестов из белого золота, усыпаны 160 бриллиантами и дополнены гранатом весом в 0,45 карат. При этом обладательница серег может носить их как парой, так по одной.



Но это не все оригинальные идеи от Игоря Чапурина. Еще ко Дню влюбленных дом моды Chapurin Couture и компания "Смоленские бриллианты" создали уникальный топ Diamond Love. Это не просто предмет гардероба, а эксклюзивный арт-объект. На топ нанесен принт по дизайну Игоря Чапурина, в который визуально вписана булавка из белого золота с бриллиантом "русской огранки".



Серьги и платье можно увидеть и приобрести в бутике Игоря Чапурина в Москве по адресу: Саввинская набережная, д. 21, тел. +7 (495) 246-05-53, 708-32-18 либо получить информацию в одном из салонов "Смоленские бриллианты"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь