В Смоленском камерном театре поставили фантасмагорию о солдате-дезертире

http://www.moyareklama.ru - Добавил pirogovo 4412 дней назад в категорию Культура

Поклонники театрального искусства побывали на премьере спектакля "Мотылек". Трагикомичный сюжет о перевоплощении не желающего служить юноши в девушку задел за живое каждого.



Впервые спектакль по одноименной пьесе популярного драматурга Петра Гладилина был поставлен в 2002 году в мастерской Петра Фоменко, затем в 2004 году - в Большом драматическом театре имени Товстоногова. Он рассказывает о том, как в одной из северных частей ВДВ солдат так хочет избавиться от армейской службы, что ему удается перевоплотиться в девушку. Несмотря на обилие связанных с этим курьезных ситуаций, финал трагичен - герой погибает, заставляя зрителя о многом задуматься.



В Смоленске режиссером выступил Роман Родницкий, на счету которого такие полюбившееся зрителю спектакли, как "Сирано де Бержерак", "Босиком по парку", "Все будет хорошо", "...Коречинскаго!!!". Ему помогали в работе художник-постановщик Людмила Пономарева и создатель музыкального сопровождения Влад Макаров. Главную роль играет Валентина Родницкая.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь