Москва займется спасением Рославльского автоагрегатного завода

http://www.moyareklama.ru - Добавил Brylik в категорию Бизнес и экономика

По инициативе губернатора Алексея Островского на Рославльский автоагрегатный завод прибыли представители правительства Москвы, которому принадлежит контрольный пакет акций предприятия. По итогам визита были выработаны пути выхода завода из кризисной ситуации.



"Договорился с мэром Москвы о приезде его чиновников в Смоленск для совещания по спасению РААЗ. Я помню о коллективе завода каждый день!" - писал ранее глава региона в "Твиттере". Несколько дней назад комиссия, в которую вошли заместители губернатора и представители правительства Москвы, побывала на заводе.



"Несмотря на то, что администрация Смоленской области не имеет ни малейших юридических возможностей для разрешения плачевной ситуации в Рославле, по моей договоренности с мэром Москвы Собяниным из Москвы приехали соответствующие чиновники. Мы совместно провели совещание по ситуации на заводе. Мною были высказаны претензии в адрес правительства Москвы, в адрес собственников завода, что они не контролируют ситуацию, что люди получают копейки, что менеджмент постоянно меняется. Более того, менеджмент управляет заводом со стороны", - цитирует Островского ГТРК "Смоленск". По его словам, итогом совещания стало принятие ряда решений, направленных на исправление ситуации, которые должен будет утвердить столичный мэр.



Напомним, несколько лет назад из-за кризиса на градообразующем предприятии Рославля, 64 процента акций которого принадлежат правительству Москвы, штат значительно сократили, ввели неполную рабочую неделю, соответственно, и зарплаты сотрудников завода поползли вниз. Прежнее руководство Смоленской области пыталось договориться со столичными чиновниками о передаче завода в собственность региона, и несколько месяцев назад заявлялось, что эта договоренность достигнута. Однако, как оказалось, полномочия по решению хозяйственных, финансовых вопросов завода были переданы управляющей компании, пишет "Рославльская правда". В июне рабочие устроили акцию протеста, обвиняя в кризисе новых управленцев. А в июле новое руководство уволило гендиректора завода Рафаэля Халилова.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь