Конкурс в Смоленске посвященный юбилею

Добавил tanusha 4089 дней назад в категорию Культура

В Смоленске к юбилею прошел очередной, уже третий по счету этап викторины по созданию большого полотна из лоскутов. Он завершился показом панно, который посвящен современному городу. А победители сошьют в одно целое и оставят на хранение в главном музее.



Работы конкурсантов творческого соревнования, приуроченных славному прошлому Смоленска, продемонстрировали всем желающим в основном зале Центра культуры. Создатели показали новую стадию в прогрессе своего города. Источниками вдохновления у конкурсантов были разные деятели. Одним нравился вид героя -космонавта Юрия Гагарина, который к тому же родом из Смоленска. Другие черпали свое вдохновение в символах герба, иконы "Одигитрии", Успенского собор и крепостной стены.



Колорит курсантов был многообразен: от новичка до мастистого умельца. Участие принимали рукодельницы-одиночки и разные представители: школ, секций, детских садов, студий, кружков и творческих групп. Здесь можно было встретить как школьника, так и пенсионера. Стоит отметить, что лоскутным шитьем занимаются и женщины, и мужчины. Пенсионер Виталий Дорогокупец поведал журналисту moyareklama.ru, что является членом клуба "Колорит", который работает при Дворце культуры профсоюзов.



"Взаимодействие в группе помогло мне вышить панно "Космос". Один дал мне дельный совет, а другой дал нужный материал", - сказал собеседник.



Жюри на этом конкурсе состояло из уважаемых художников и авторитетных дизайнеров. Как было сказано на презентации выставки, судьи отберут самые лучшие творения, из которых будет организован "Смоленский плат".



Одна из создателей соревнования сказала, что они пока не знают, какого размера он будет, но не менее трех метров.

С его слов стало понятно, что огромный платок будет в праздничной атмосфере преподнесен на сентябрьском торжественном мероприятии персоналу Смоленского музея-заповедника, под крышей которого он будет лежать. Это экспонат, который будет нести в сердце 1150 лет Смоленска.



Приобрести печатающие устройства для офиса и дома можно на сайте www.vseprintera.ru. Здесь представлен принтер Epson Stylus Office TX300F по приемлемой цене. Также на www.vseprintera.ru можно приобрести МФУ с системой непрeрывной подачи чернил для печати фотографий и полиграфии.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь