Смоленская полиция подвела итоги «вокзальных» рейдов

http://smol.kp.ru - Добавил Phonya в категорию Pазное

Среди нарушителей выявлено 37 несовершеннолетних



Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск подвели итоги профилактической операции «Железная дорога – зона повышенной опасности». В целях профилактики детского травматизма полицейские в течение нескольких недель проверяли вокзалы и прилегающие к ним территории.



Проведенные рейды позволили выявить 37 несовершеннолетних, совершивших самые различные правонарушения. Из них чуть меньше половины (14 человек) переходили железнодорожные пути в неустановленном месте. 10 - нарушали правила благоустройства территории города, 5 подростков курили в тамбурах электропоездов и 1 был задержан за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.



Были среди нарушителей и несовершеннолетние граждане Беларуси. Их сотрудники ОДН «взяли» за курение в тамбуре электропоезда «Смоленск-Красное».



За время профилактического мероприятия сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Смоленск организовали 49 выступлений в учебных заведениях, расположенных вблизи железной дороги. Свидетельством не зря потраченного времени стал тот факт, что с начала 2013 года случаев детского травматизма на железнодорожной станции Смоленск не зарегистрировано.



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь