Спасая разыскиваемого за изнасилование сына, смолянин избил полицейского доской

http://www.moyareklama.ru - Добавил Signalkin в категорию Происшествия

Мужчина спрятался от правоохранителей вместе с сыном, подозреваемым в изнасиловании девочки, на чердаке у подруги, а, когда полицейские все же вошли в жилище, огрел одного из них доской по голове.



Как установили следствие и суд, 7 января 2013 года житель Смоленской области в доме своей сожительницы в деревне Логово Велижского района пытался укрыть родного сына, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней, от проводивших обыск стражей порядка. Мужчины забаррикадировались на чердаке. Когда начальник межмуниципального отдела МВД РФ "Велижский" попытался подняться на чердак, отец предполагаемого насильника несколько раз ударил полковника полиции руками и деревянной доской по голове.



Задержанию это не помешало - стражи порядка быстро скрутили обоих родственников, а за нападение на полицейского старший схлопотал себе статью. Суд признал его виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.



Что же касается так старательно укрываемого им сына, то, как сообщили в СУ СКР по региону, расследование уголовного дела по факту изнасилования несовершеннолетней завершено, материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь