Смоленское «Спецавтохозяйство» оштрафовали почти на 400 тысяч рублей

http://www.smol.aif.ru - Добавил Phonya в категорию Происшествия

УФАС посчитало, что предприятие злоупотребляет доминирующим положением на рынке услуг



Антимонопольный орган посчитал, что «Спецавтохозяйство» навязывает контрагентам невыгодные условия договора на оказание услуг по утилизации отходов на территории полигона ТБО «Кучино». Предприятие диктовало, сколько бытового мусора от каждого мусоровоза может быть принято на полигон. В «мусорных расчетах» «Спецавто» использовало коэффициента плотности. Антимонопольщики же считают, что такой мерой должен быть лишь объем кузова мусоровоза.



Прежде чем назначить предприятию солидный штраф, Управление федеральной антимонопольной службы по Смоленской области вынесло «Срецавто» предупреждение, однако на него не отреагировали.



«Смоленское УФАС России постановило признать ОАО «Спецавтохозяйство» виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 387 500 рублей. Данному постановлению предшествовали решения по двум делам: № 04-02/06-2013 об административном правонарушении и дела № 04-01/04-2013 о нарушении антимонопольного законодательства», - сообщили в УФАС Смоленщины.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь