Полицейский-лихач покалечил мужчину, арестованного за пьяную езду

http://www.moyareklama.ru - Добавил vodovo в категорию Происшествия

На проверку показаний по факту незаконной охоты участковый повез на служебной машине в качестве понятых двух граждан, арестованных ранее за езду подшофе. Один из пассажиров получил тяжелые травмы, когда "Нива" наскочила на столб.



Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела МВД "Гагаринский". Он обвиняется в совершении преступления, квалифицируемого как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.



Как было установлено, 24 января 2013 года лейтенант полиции выехал на служебной машине ВАЗ-21214 в район деревни Зубково Гагаринского района для проведения следственного действия - проверки показаний на месте по факту незаконной охоты. В качестве понятых блюститель закона взял с собой двух арестованных, которые по решению мирового суда отбывали в отделе полиции административный арест за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.



Возвращаясь обратно, на 11-м километре автодороги Гагарин - Акатово полицейский, не учитывая дорожные и метеорологические условия, выехал на правую по ходу своего движения обочину и, двигаясь по ней с нарушением скоростного режима, не справился с управлением и вылетел на "Ниве" в кювет. Автомобиль врезался в опору телефонной связи и частично опрокинулся. В результате ДТП одному из пассажиров были причинены серьезные телесные повреждения.



"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в СУ СКР по области.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь